Link zur Startseite

Team Referat Jugend

Kerstin Dremel © steiermark.at/Streibl
Kerstin Dremel
© steiermark.at/Streibl

Mag.a Kerstin Dremel

Referatsleitung

Telefon: +43 (316) 877-5451

Fax: +43 (316) 877-4388

E-Mail-pers: kerstin.dremel@stmk.gv.at

E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

Maximilan Foissner © steiermark.at/Streibl
Maximilan Foissner
© steiermark.at/Streibl

Mag. Maximilan Foissner MAS

Regionales Jugendmanagment

Tel.: +43(316)877-5162

E-Mail-pers: maximilian.foissner@stmk.gv.at

E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

Erich Gigerl

Jugendschach

Tel.: +43 (316) 877-3618

E-Mail-pers: erich.gigerl@stmk.gv.at

E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

Karin Kindermann © steiermark.at/Streibl
Karin Kindermann
© steiermark.at/Streibl

Karin Kindermann

Bewerbe und Seminar zum Jugendsingen, EuroLingua und Switch, Redewettbewerb

Tel.: +43 (316) 877-2642

E-Mail-pers: karin.kindermann@stmk.gv.at

E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

 

Mag.a Eva Pieber

Schulsozialarbeit

Tel.: +43 (316) 877-4910

E-Mail-pers: e.pieber@stmk.gv.at

E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

Christian Ruck © steiermark.at/Streibl
Christian Ruck
© steiermark.at/Streibl

Christian Ruck

Verbandliche Jugendarbeit / Landesspielberater

Tel.: +43 (316) 877-2796

E-Mail-pers: christian.ruck@stmk.gv.at

E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

 

 

 

Sabine Steurer

Assistenz der Referatsleitung, Sachbearbeitung, Bewerbe

Tel.: +43 (316) 877-2637

E-Mail-pers: sabine.steurer@stmk.gv.at

E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

Stefan Zehetner © steiermark.at/Streibl
Stefan Zehetner
© steiermark.at/Streibl

Mag. Stefan Zehetner

Offene Jugendarbeit

Tel.: +43 (316) 877-5455

E-Mail-pers: stefan.zehetner@stmk.gv.at

E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at