Team Referat Jugend

Kerstin Dremel
Kerstin Dremel© steiermark.at/Streibl

Mag.a Kerstin Dremel

Referatsleitung

Telefon: +43 (316) 877-5451
Mobil: +43 676/8666 5451
Fax: +43 (316) 877-4388
E-Mail-pers: kerstin.dremel@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

Maximilian Foissner
Maximilian Foissner© steiermark.at/Streibl

Mag. Maximilian Foissner, MAS

Regionales Jugendmanagment

Telefon: +43 (316) 877-5162
Mobil: +43 676/8666 5162
E-Mail-pers: maximilian.foissner@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

Karin Kindermann
Karin Kindermann© steiermark.at/Streibl

Karin Kindermann

Bewerbe und Seminar zum Jugendsingen, EuroLingua und Switch, Redewettbewerb

Telefon: +43 (316) 877-2642
Mobil: +43 676/8666 2642
E-Mail-pers: karin.kindermann@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

 

Harald Koberg
Harald Koberg© steiermark.at/Streibl

Mag. Dr. Harald Koberg

 Kompetenzstelle Digitale Gesellschaft

Telefon: +43 (316) 877-3171
Mobil: +43 676/8666 3171
E-Mail-Kompetenzstelle Digitale Gesellschaft: digiges@stmk.gv.at
E-Mail-pers: harald.koberg@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

Eva Pieber
Eva Pieber© steiermark.at/Streibl

Mag.a Eva Pieber

Schulsozialarbeit

Telefon: +43 (316) 877-4910
Mobil: +43 676/8666 4910
E-Mail-pers: e.pieber@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

Thomas Pferscher
Thomas Pferscher© steiermark.at/Streibl

Thomas Pferscher, MSc

 Koordination Dolmetschpool

Telefon: +43 (316) 877-2643
Mobil: +43 676/8666 2643
E-Mail-Dolmetschpool: dolmetschpool@stmk.gv.at
E-Mail-pers: thomas.pferscher@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

Christian Ruck
Christian Ruck© steiermark.at/Streibl

Christian Ruck

Verbandliche Jugendarbeit / Landesspielberater

Telefon: +43 (316) 877-2796
Mobil: +43 676/8666 2796
E-Mail-pers: christian.ruck@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

 

 

 

 

Sabine Steurer
Sabine Steurer© steiermark.at/Streibl

Sabine Steurer

Assistenz der Referatsleitung, Sachbearbeitung, Bewerbe

Telefon: +43 (316) 877-2637
Mobil: +43 676/8666 2637
E-Mail-pers: sabine.steurer@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at

Stefan Zehetner
Stefan Zehetner© steiermark.at/Streibl

Mag. Stefan Zehetner

Offene Jugendarbeit

Telefon: +43 (316) 877-3173
Mobil: +43 676/8666 3173
E-Mail-pers: stefan.zehetner@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: jugend@stmk.gv.at