Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Team Referat Jugend

Denise Haas © Denise Haas
Denise HaasDenise Haas
© Denise Haas
 

Leiter/in
Referatsleitung

 
Haas Denise, BA
Telefon: +43 (316) 877-4910
Fax: +43 (316) 877-4841
E-Mail-pers: denise.haas@stmk.gv.at
E-Mail-Dst: gesdiv@stmk.gv.at

 

MitarbeiterInnen und ReferentInnen

Erich Gigerl
Referent / Jugendschach
Tel.: +43 (316) 877-3618
erich.gigerl@stmk.gv.at

Marianne Grubbauer
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (316) 877-2636
marianne.grubbauer@stmk.gv.at

Karin Kindermann
Sachbearbeiterin / Jugendsingen
Tel.: +43 (316) 877-2642
karin.kindermann@stmk.gv.at
 
Romana Macher
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (316) 877-2637
romana.macher@stmk.gv.at

Thomas Rainer
Referent / Koordination Regionales Jugendmanagement
Tel.: +43 (316) 877-5455
thomas.rainer@stmk.gv.at
 
Christian Ruck
Referent / Landesspielberater
Tel.: +43 (316) 877-2796
christian.ruck@stmk.gv.at

Spanner Ulrike, Mag., MA
Referentin / Schulsozialarbeit
Telefon: +43 (316) 877-4032
Fax: +43 (316) 877-4388
E-Mail-pers: ulrike.spanner@stmk.gv.at


Christa Zobernig
Referentin / Verbandliche Jugendarbeit
Tel.: +43 (316) 877-3171
christa.zobernig@stmk.gv.at


Mag. Stefan Ederer
Trainee
Tel.: +43 (316) 877-3173
stefan.ederer@stmk.gv.at

 

 

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons