Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Team Referat Jugend

Referatsleiterin Kerstin Lipp © Kerstin Lipp
Referatsleiterin Kerstin Lipp
© Kerstin Lipp
 

Leiter/in
Referatsleitung


Kerstin Lipp, MSc.
Tel.: +43 (316) 877-4910
kerstin.lipp@stmk.gv.at

 

MitarbeiterInnen und ReferentInnen

Erich Gigerl
Referent / Jugendschach
Tel.: +43 (316) 877-3618
erich.gigerl@stmk.gv.at

Marianne Grubbauer
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (316) 877-2636
marianne.grubbauer@stmk.gv.at

Karin Kindermann
Sachbearbeiterin / Jugendsingen
Tel.: +43 (316) 877-2642
karin.kindermann@stmk.gv.at

Gertraud Hartl, BEd
Referentin / Schulsozialarbeit
Tel.: +43 (316) 877-5451
gertraud.hartl@stmk.gv.at

Romana Macher
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (316) 877-2637
romana.macher@stmk.gv.at

Thomas Rainer
Referent / Koordination Regionales Jugendmanagement
Tel.: +43 (316) 877-5455
thomas.rainer@stmk.gv.at


Christian Ruck
Referent / Landesspielberater
Tel.: +43 (316) 877-2796
christian.ruck@stmk.gv.at

Christa Zobernig
Referentin / Verbandliche Jugendarbeit
Tel.: +43 (316) 877-3171
christa.zobernig@stmk.gv.at


Mag. Stefan Ederer
Trainee
Tel.: +43 (316) 877-3173
stefan.ederer@stmk.gv.at

 

 

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons